К сведению молодых и будущих избирателей!

• Новости

В октябре-декабре 2017 года РЦОИТ при ЦИК России проводит Молодежный конкурс видео- и аудиороликов  на тему « Я выбираю».

Конкурс стартовал 11 октября. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Творческие работы принимаются до 27 ноября 2017 г.

В конкурсе предусмотрено много интересных номинаций:

–  лучший игровой видеоролик;

–  лучший анимационный видеоролик;

–  лучший информационный видеоролик;

–  лучший аудиоролик;

–  приз зрительских симпатий.

Победители Конкурса выявляются в трех возрастных категориях:   от 14 до16лет;  от 17 до 20 лет;   от 21 до 30 лет.  Призеры Конкурса получают ценные призы;  победители Конкурса получают подарки, их видео- и аудиоролики показываются в телеэфире и звучат в эфирах радиостанций, в т.ч.  – федеральных.

Победители Конкурса получают возможность принять участие в торжественной церемонии награждения победителей Конкурса в Москве. За счет организаторов конкурса оплачиваются дорога и проживание приглашенных участников церемонии.

Конкурс – всероссийский. В ходе его проведения запланировано широкое освещение его этапов в  эфире телеканалов и радиостанций, в сети Интернет.

Целями и задачами Конкурса являются:

– повышение правовой культуры, интереса и доверия молодых и будущих избирателей к институту выборов, приобретение ими знаний в области избирательного права, избирательного и референдумного процессов, формирование знаний о процедуре голосования;

– информирование через СМИ, информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»  об избирательном процессе;

– развитие творческой инициативы и формирование у молодых и будущих избирателей активной жизненной позиции, их готовности и способности участвовать в общественно-политической жизни;

– привлечение школьных, студенческих, молодежных коллективов и отдельных молодых авторов к активному участию в создании видео- и аудиороликов (далее – ролики), раскрывающих и продвигающих активную жизненную позицию среди молодежи;

– создание фонда информационных материалов для организации просветительской деятельности среди молодых и будущих избирателей;

– популяризация избирательного процесса среди активной части молодежи в возрасте от 14 до 30 лет посредством неформальных способов;

– продвижение в СМИ активных участников Конкурса и результатов их деятельности.

Подробности на сайте РЦОИТ при ЦИК России, где создан специальный конкурсный раздел http://www.rcoit.ru/youth-competition.php и на сайте Оператора конкурса - информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу konkurs.nsn.fm.

Перейти в конкурсный раздел можно также с главной страницы сайта РЦОИТ при ЦИК России (http://www.rcoit.ru ), где размещен баннер перехода «Я выбираю».

Мончегорская территориальная избирательная комиссия

Дата создания: 17.10.2017 09:42