Поговорили о праве избирать и быть избранным

• Новости

Председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Даниела Шкабар рассказала учащимся старших классов вечерней школы о праве граждан Российской Федерации избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Встречу, которую провели в центральной городской библиотеке Мончегорска 12 декабря, посвятили Дню Конституции.

Председатель комиссии рассказала учащимся о праве граждан Российской Федерации избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления,  участвовать в референдуме, которое закреплено в статье 32 Конституции Российской Федерации.

Присутствующим был представлен презентационный материал о  федеральных, региональных и местных выборах, системе избирательных комиссий в РФ, о мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей, которые проходят в городе, а также о предстоящих выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

По информации председателя мончегорской территориальной избирательной комиссии Д.Ф. Шкабар

Дата создания: 13.12.2017 12:51

Дата изменения: 13.12.2017 12:51