г. Мончегорск с подведомственной территорией

В Мончегорске провели мероприятие антинаркотической направленности с участием специалистов Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи.

14 декабря на центральной площади у Городского центра культуры работал автобус «Доверие», где в мобильной лаборатории мончегорцы могли продиагностировать свое здоровье, сдав кровь на ВИЧ, и получить индивидуальное консультирование специалистов. Для жителей города была проведена информационная акция с раздачей буклетов, предоставленных мурманским Центром медицинской профилактики, и листовок «Здоровым быть модно», разработанных сотрудниками Центральной городской библиотеки. Активное участие в акции приняли волонтеры юношеского сектора библиотеки Есения Чекан и Злата Соболева, ученицы 9 «Б» класса СОШ № 14.

Позднее в Городском центре культуры специалистами из Мурманска были проведены практические групповые занятия для молодых людей. В это же время прошла акция «Забей на вредные привычки», организованная Городским центром культуры.

Для гостей мероприятия провели гала-концерт участников и победителей открытого городского фестиваля молодёжной культуры «Вне зависимости».

Данное мероприятие завершило череду городских мероприятий для мончегорской молодежи в Декаду SOS. Акция проводилась в целях профилактики заболеваний, передаваемых половым путём, под эгидой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

По информации заведующего Информационно-библиографическим отделом

Центральной городской библиотеки Ирины Ряскиной