Электронный больничный

• Электронный больничный
    Здравохранение

С 1 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2017 №86-ФЗ, в соответствии с которым наряду с бумажным листком нетрудоспособности появится возможность оформления электронного больничного.

Листок нетрудоспособности выдаётся медицинским учреждением при временной нетрудоспособности, на время отпуска по беременности и родам, ухода за больными членами семьи. Он является основанием для начисления соответствующих пособий.  Работник, оформивший электронный листок нетрудоспособности, получает возможность отследить историю такого больничного листка в личном кабинете застрахованного на сайте ФСС от момента его оформления до его оплаты, включая получение информации о расчёте суммы пособия.
       На сегодняшний день 27 медицинских учреждений города Мурманска и области выдают электронные больничные листы, в том числе и ГОАУЗ «Мончегорская центральная районная больница».
       С информацией можно ознакомиться на сайте регионального отделения http://r51.fss.ru/ в разделе «Электронный листок нетрудоспособности».

Дата создания: 18.06.2018 12:25

Дата изменения: 18.06.2018 12:26