г. Мончегорск с подведомственной территорией

В закон Мурманской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований» внесены изменения. Активным избирательным правом наделяются граждане, место жительства которых расположено за пределами Мурманской области. При этом гражданин должен быть зарегистрирован по месту своего пребывания на территории соответствующего избирательного округа не менее чем за один год до дня голосования. Для реализации активного избирательного права (голосования) на выборах депутатов Совета депутатов города Мончегорска шестого созыва необходимо заранее включиться в списки избирателей на основании личного письменного заявления, поданного в Мончегорскую территориальную избирательную комиссию за 60-11 дней до дня голосования с 10 июля по 28 августа 2018 года, в участковые избирательные комиссии   – за 10 – 3 дня до дня голосования, с 29 августа по 05 сентября 2018 года.

Необходимо предъявление паспорта (документа, его заменяющего) и свидетельства о временной регистрации на территории соответствующего избирательного участка.

В заявлении указывается адрес места жительства и адрес места пребывания.

Опубликовано: 04 Июля 2018