г. Мончегорск с подведомственной территорией

12 июля Мончегорская территориальная избирательная комиссия провела семинар с членами участковых избирательных комиссий нового состава.

Перед началом семинара председатель комиссии Д.Ф.Шкабар вручила членам участковых избирательных комиссий благодарственные письма Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Губернатора Мурманской области, председателя Избирательной комиссии Мурманской области, а также территориальной избирательной комиссии.

Далее обсуждены вопросы о полномочиях, регламенте работы участковой избирательной комиссии, о распределении обязанностей между членами комиссии, о планировании работы УИК, а также о подготовке и проведении заседаний, учете и оформлении решений, протоколов заседаний комиссии.

До присутствующих доведена информация об избирательной системе, которая применяется на выборах депутатов представительного органа местного самоуправления города Мончегорска, о едином избирательном округе, схеме двухмандатных избирательных округов, о плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов города шестого созыва в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Рассмотрены вопросы информационной деятельности избирательных комиссий : информировании избирателей о приеме заявлений о включении в список избирателей на избирательном участке по месту пребывания, о порядке досрочного голосования.

Обсуждены вопросы, связанные с дополнительным зачислением в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Председатель комиссии           Д.Ф.Шкабар

Опубликовано: 17 Июля 2018