Справка в один шаг

• Здравохранение

В мончегорской детской поликлинике открылся новый кабинет с необычным названием «Справка в один шаг». Именно сюда теперь можно обращаться за справкой о состоянии здоровья, необходимой для посещения детских садов и секций.

Ранее приходилось записываться к педиатру и выстаивать очереди к кабинету врача. Теперь ситуация изменилась кардинально: справки для посещения детских садов и спортивных секций можно получать не только у педиатра, но и в отдельном кабинете - нет нужды штурмовать поликлинику, как в былые годы, сообщает газета «Мончегорский рабочий».

Натальи Варваштян
    Наталья Варваштян

- Из года в год мы стойко переживали наплыв детей в конце лета и начале сентября. И вот впервые в Мурманской области создан специальный кабинет, он так и называется: «Справка в один шаг», который значительно облегчил получение необходимых медицинских документов для детей, - рассказала журналистам зам. главврача Мончегорской центральной районной больницы Наталья Варваштян.

Такая услуга - «Справка в один шаг» - снизила нагрузку на участковых педиатров, позволила разделить поток пациентов. В кабинете медсправки могут получить те ребята, которые не состоят на учете у педиатров.

- Мы выделили специальный кабинет вне общего приема участковых врачей-педиатров, а значит меньше очереди, - отметила Наталья Константиновна. - И, несмотря на то, что пока еще нет наплыва ребятишек, возвращающихся из отпусков, открытия кабинета «Справка в один шаг» ждали с нетерпением.

В первый же день, когда открылся новый кабинет, медсправки получили 30 мончегорских ребят, во второй - больше 20. Новая услуга пользуется спросом.

Фото из архива Kn51.ru
    Источник : Kn51.ru