Есть вопросы о вакцинации? Задайте их специалистам!

• Есть вопросы о вакцинации? Задайте их специалистам!
    Здравохранение

В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области принимает участие во Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

С 1 и до 15 октября текущего года, специалисты Управления и территориальных отделов, совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» и его филиалов, ответят на вопросы мончегорцев о мерах профилактики против гриппа и ОРВИ. Проинформируют, как правильно подготовиться к вакцинации и где можно сделать прививку, а также, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Эти и другие вопросы на тему вакцинации можно задать по телефону: 8 (81536) 7- 17- 19. Телефоны горячей линии работают с понедельника по четверг с 09.15 до 12.00 и с 13.00 до 17.00; пятница с 09.15 до 12.00, с 13.00 до 15.00.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области напоминает, что вакцинация является эффективным способом защиты против гриппа. Снижает риск заболевания гриппом, тем самым повышает качество жизни в период эпидемического подъёма, препятствует развитию тяжёлых осложнений в первую очередь у лиц пожилого возраста, детей в возрасте от 6 месяцев и старше, беременных женщин, у людей, страдающих хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями).

Дата создания: 04.10.2018 18:10

Дата изменения: 04.10.2018 18:10