Мероприятие для молодых и будущих избирателей

• Новости

12 декабря 2018 года Мончегорская территориальная избирательная комиссии провела мероприятие, посвященное Дню Конституции со студентами Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Мончегорский политехнический колледж».

Председатель комиссии Шкабар Д.Ф. рассказала студентам о

Конституции - высшем нормативно-правовом акте, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему государственного правления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ.

Далее учащиеся обсудили право граждан Российской Федерации избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления, участвовать в референдуме, которое закреплено в статье 32 Конституции Российской Федерации.

Присутствующим был представлен презентационный материал о федеральных, региональных и местных выборах, системе избирательных комиссий в РФ, о мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей, которые проходят в городе.

Студенты ознакомились с материалами выставки, посвященной 25-летию избирательной системы Российской Федерации: историческими материалами о проведении выборов в разные годы, фотографиями из мероприятий по правовому просвещению избирателей.

Председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии   Д.Ф.Шкабар

Дата создания: 14.12.2018 10:53