• В Мончегорске проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
    Новости

За 2018 год на территории Мончегорского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия по причине выезда на встречную полосу движения в нарушение ПДД, в которых пострадали 6 человек.

В связи с этим на территории Мончегорского района в период с 14 по 28 января 2019 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств с использованием скрытого патрулирования.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД (ст.12.15 ч.4 КоАП РФ), предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо административная ответственность виде штрафа в размере 5000 руб.

Мончегорцы, соблюдайте правила дорожного движения! Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Дата создания: 11.01.2019 12:04