Выборы в лицее имени В.Г.Сизова

• Выборы в лицее имени В.Г.Сизова
    Новости

01 марта председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Шкабар Д.Ф. и ведущий специалист-главный бухгалтер ТИК Хоменко О.А. в качестве наблюдателей присутствовали на очередных выборах Президента молодежной общественной организации «Республика сизовцев». В соответствии с Положением, выборы проходили путем тайного голосования, в списки избирателей включены учащиеся старших классов и педагоги лицея имени В.Г.Сизова. На выборах присутствовали наблюдатели из общеобразовательных учреждений города, родители.

При поддержке территориальной избирательной комиссии   помещение для голосования было оборудовано кабиной и урной для тайного голосования. При проведении голосования, подсчете голосов избирателей и подведении итогов выборов школьная избирательная комиссия работала с соблюдением всех процедур, установленных законодательством о выборах.

В голосовании приняли участие 222 избирателя или 74,0 % процента от числа избирателей, включенных в списки. По итогам выборов Президентом избран ученик 10 в класса Васильев Владимир, вице Президентом Зудина Дарья, ученица 10 а класса.

Шкабар Д.Ф. поздравила педагогов и учеников с успешным проведением выборов. Отметила, что выборы прошли в период проведения Дня молодого избирателя, целью которого является повышение электоральной культуры молодежи, создание условий для осознанного участия в голосовании.

Выборы показали, что учащиеся лицея успешно владеют навыками избирательного процесса, проявляют большой интерес к участию в голосовании.

Интересную форму правового просвещения продолжает   учитель младших классов Колесова В.В.. Ее участие в голосовании, как и в предыдущие годы, сопровождал весь 2а класс. Валентина Васильевна все свои действия демонстрировала и комментировала для своих учеников: паспорт, на основании которого получила бюллетень, роспись в списках за полученный бюллетень, голосование в кабине для тайного голосования, помещение бюллетеня в урну. Второклассники своими глазами увидели выборы и получили первые знания об избирательном процессе. По мнению педагога это один из наиболее эффективных способов познания.

Председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии          Д.Ф.Шкабар

Дата создания: 01.03.2019 14:39

Дата изменения: 01.03.2019 14:39