Мама, ВПЕРЕД!

• Мама, ВПЕРЕД!
    Новости

10 марта в Центральной детской библиотеке состоялся спектакль «Мама, ВПЕРЕД!». Постановку привезла актриса Мурманского областного театра кукол и «Простого театра» Екатерина Ефремова.

Одна актриса, сцена без декораций… Но вдруг происходит ЧУДО, и сумка превращается то в злого волка, то в лесную полянку, шапочка – в белую медведицу, шарфик – в речку Нил, по которой плывет крокодил, пестрый фартук – в бассейн, белая простыня – в айсберг. А костюм актрисы – это тоже чудо, со множеством кармашков, пуговичек, петелек… Сумка похожа на цилиндр фокусника. Из нее в нужный момент появляются и персонажи сказок, и небольшие декорации, которые помещаются или в руках Екатерины или на ее платье.

Спектакль создан по книге Сергея Седова «Сказки про мам». Это отдельные непохожие друг на друга истории про мамочек. Мамы самые разные, но у них есть одна общая черта они бесконечно любят своих детей. Мама – инопланетянка, мама – пингвин, мама – белая медведица, мама Мальчика-с-пальчика, мама Красной Шапочки, мама вообще-то смелая, но боящаяся мышей. Какие хочешь мамы, но все они красивые, любящие, добрые, честные и очень отважные. Могут даже разорвать крокодила, если тот неудачно пошутил.

Мальчишки, девчонки и даже взрослые, не могли сдерживать своих эмоций, переживали, когда кому-то грозила опасность, радовались, хлопали в ладоши, и после каждой истории дружно кричали «Мама, ВПЕРЕД!»

По информации заведующей отделом Центральной детской библиотеки Ольги Бань

Дата создания: 13.03.2019 15:15