Литературные коврижки

• Литературные коврижки
    Новости

В минувшие выходные в городском парке им. Бровцева, несмотря на ненастную и совсем не весеннюю погоду, состоялась Масленица, уже полюбившийся многим мончегорцам праздник. Собравшихся в парке ждало множество развлечений – песни, пляски, весенняя ярмарка, но сотрудники Мончегорской централизованной библиотечной системы по доброй традиции организовали ежегодную интерактивную площадку. В этом году она называлась «Литературные коврижки».

Гостей праздника встречало Солнышко, с которым радостно фотографировались юные мончегорцы и даже взрослые. Каждый мог попробовать свои силы в масленичных эстафетах – оббежать кегли верхом на метле, заплести большие косы на скорость, ребятишки играли в забавную коллективную игру, где нужно было подкидывать игрушку в воздух, эта забава вызвала большой ажиотаж среди совсем юных жителей города. Родители фотографировали своих детей в образе матрешки.

Были среди конкурсов и интеллектуальные – мончегорцы с выражением читали стихи, посвященные весне и Масленице, которые раздавал коробейник. Одним из самых популярных занятий на площадке стал мастер-класс по изготовлению куколок-маслениц из ткани. Художник Маргарита Соловьева обучала всех желающих, и тех, кто хотел своими руками создать маленький весенний шедевр. Выстроилась целая очередь!

Самым главным было то, что за участие в разнообразных конкурсах все получали ароматные блины, предоставленные ИП Морозова И.А.

Интерактивная площадка была очень тепло принята жителями города, звучали слова благодарности в адрес сотрудников библиотеки за созданную весеннюю атмосферу. И даже снег активным участникам был нипочем!

Центральная городская библиотека выражает благодарность волонтерам клуба «В движении» за участие в организации мероприятия.

Все фотографии можно найти в группе «Мончегорская ЦБС». https://vk.com/album-30210094_259955179

По информации заведующей сектором Центральной городской библиотеки Александры Жаравиной

Дата создания: 14.03.2019 12:00

Дата изменения: 14.03.2019 12:00