г. Мончегорск с подведомственной территорией

В связи с неблагоприятными погодными условиями (обильные снегопады, усиление ветра, положительные температуры воздуха, гололед), во избежание возможного травматизма граждан, организациям всех форм собственности необходимо принимать меры по проведению своевременной уборки отведенных территорий в зимний период и обеспечению:

- уборки и вывозу снега с отведенных территорий;

- скалыванию льда и снежно-ледяных образований, в том числе с крылец и входов;

- обработке территорий песком;

- очистке кровель и козырьков зданий от снега, наледи и сосулек с предварительной установкой ограждения опасных участков.

Неисполнение требований по уборке территорий в зимний период, установленных Правилами благоустройства территории муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией, утвержденных Решением Совета депутатов города Мончегорска от 26.10.2017 № 426, влечет наступление административной ответственности в соответствии со ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях».

Опубликовано: 18 Марта 2019