Приглашаем на Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам

• Новости

В городе металлургов соберутся сильнейшие лыжники России, чтобы разыграть медали Первенства и Чемпионата России по лыжным гонкам.

12 апреля в 10.00 стартуют участники Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров на дистанцию 50 км.
    14 апреля в 10.00 на старт выйдут участники Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанцию 70 км.

Кольская ГМК выступает генеральным спонсором соревнований. Именно благодаря Кольской ГМК и "Норникелю" в Мончегорске появилась лыжная трасса, соответствующая международным стандартам и Мончегорск уже двенадцатый год подряд встречает лучших спортсменов страны.

В воскресенье во время проведения соревнования на стадионе можно будет приобрести спортивную одежду и лыжный инвентарь.

Для гостей праздника выступят лучшие коллективы Городского центра культуры Мончегорска. Организаторы обещают, что во время марафонской гонки болельщики скучать не будут!

Ну а для тех, кто замерзнет и проголодается, будет работать походная кухня и выездные буфеты, которые предложат болельщикам и гостям спортивного праздника солдатскую кашу, чай, шашлыки и выпечку.

Чемпионат России – это возможность увидеть соревнования лучших лыжников страны и с пользой провести выходной день. Отложите все свои дела, приезжайте в воскресенье, 14 апреля, на лыжную базу, здесь будет весело!

Дата создания: 04.04.2019 11:56

Дата изменения: 15.04.2019 13:48