• 11.04.2019 года в Мурманской области прошли областные учения  по организации эвакуации населения, в которых приняли участия все города Мурманской области.
    Новости

11.04.2019 года в Мурманской области прошли областные учения по организации эвакуации населения, в которых приняли участия все города Мурманской области. Тема тренировки для города Мончегорска была: "Работа эвакуационных органов муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией по организации эвакуации населения".

Учебные цели:

1. Совершенствование знаний и практических навыков руководителей органов управления гражданской обороны и эвакуационных органов в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при проведении эвакуации.

2. Тренировка органов управления гражданской обороны, эвакуационных органов по организации и проведению мероприятий эвакуации.

3. Проверка реальности разработанных планов проведения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

С 9:00 до 18:00 11.04.2019 во время тренировки были проведены заседания эвакуационной комиссии города Мончегорска, на которой рассматривались вопросы по организации, порядку эвакуации населения с учетом поступающих вводных из Правительства Мурманской области. Были развернуты сборные эвакуационные пункты (СЭП № 1 – ПЭП – МБУ "МГЦК", пр. Металлургов, д. 30; СЭП № 2 – МБОУ ДОД ЦРТД и Ю "Полярис", ул. Ферсмана, д. 7; СЭП № 3 – ГАПОУ МО "МонПК", пр. Металлургов, д.1) в которых проводились работы по развертыванию СЭП, с отработкой вопросов о порядке, последовательности действий по приему эвакуируемого населения, организации колонн, учета и размещения населения.

Со всеми поставленными задачами все участники справились на хорошо, данные учения позволяют найти слабые стороны или не отработанные моменты которые в ходе тренировки устраняются, а навыки закрепляются у каждого участника тренировки.

В проведении данных учений приняло участие 110 человек.

Дата создания: 15.04.2019 14:23

Дата изменения: 15.04.2019 14:23