17.04.2019 г продолжился второй этап командно-штабных учений

• 17.04.2019 г продолжился второй этап  командно-штабных учений
    Новости

17.04.2019 г продолжился второй этап командно-штабных учений по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров проводимый Правительством Мурманской области совместно с МЧС России во всех городах нашей области

Сегодня поступила вводная: "В результате прохождения сильных осадков ливневая канализация не справилась с объемом поступающей воды, что привело к подтоплению 2-х улиц. Затруднено движение автотранспорта.

После получения вводной незамедлительно была собрана комиссия по ЧС и ОПБ которая провела оперативное совещание и разработала план ликвидации ЧС:

В 9.00 на ликвидацию ЧС были направлены взаимодействующие силы и средства организаций АО "Мончегорск-водоканал", АО "Мончегорские электрические сети" для ликвидации ЧС, ПАСС МКУ "Управление ГО и ЧС", ОМВД, ОГ ПЧ-10 входящие в муниципальное звено территориальной системы РСЧС.

На месте ликвидации ЧС должностными лицами оперативного штаба были организованы и выполнены следующие мероприятия:

- перекрыт участок дороги в районе затопления, обеспечена безопасность лиц принимающих участие в ликвидации ЧС;

- АО "Мончегорск-водоканал", АО "Мончегорские электрические сети" приступили к прочистке ливневой канализации, провели обследование соседних сточных приямков и люков.

- УЖКХ совместно с управляющими компаниями произвела осмотр подвальных помещений в рядом расположенных МКД.

- дежурная смена профессиональной аварийно-спасательной службы МКУ «Управление ГО и ЧС» оказывала содействие всем лицам привлеченным к ликвидации ЧС и не допускала граждан в зону проведения работ, не входящих в состав участников ликвидации ЧС.

К 10.00 благодаря слаженным действиям всех участников ЧС была ликвидирована без ухудшения обстановки. Все участники действовали четко и грамотно.

18.04.2019 года начнется третий этап КШУ где будут отрабатываться практические навыки муниципального звена по ликвидации чрезвычайной ситуации согласно новой вводной для города Мончегорска.

Дата создания: 17.04.2019 17:50

Дата изменения: 17.04.2019 17:52