Как отметим День России в Мончегорске

• Как отметим День России в Мончегорске
    Новости

В День России для мончегорцев подготовлена праздничная программа для всех возрастов.

На центральной аллее парка им. С. Бровцева 12 июня в 11.00 развернется праздничная торговля и работа детских аттракционов, с 12.00 можно посмотреть и приобрести понравившиеся изделия декоративно-прикладного творчества.

В это же время у арт-объекта «Поэтическая табуретка» начнет работу интерактивная познавательная площадка «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», подготовленная сотрудниками ЦБС. Музей истории города представит для жителей города на территории парка выставку «Мончегорская геральдика», посвященную эскизам гербов Мончегорска.

Основные события развернутся в парке с 14.00. В это время стартует молодежная патриотическая акция, посвященная Дню России «Территория культуры». С 14.30 начнет работу творческая площадка «Maxi- арт», которая включает в себя асфальтовый вернисаж «Краски России» и «Фейс-арт». В 15.00 на сценической площадке торжественно вручат первые паспорта юным мончегорцам, а затем, в 15.30, гостей праздника приглашают на концертную программу, специальным гостем которой выступит Мирон Скрябин и вокальный ансамбль «Петроглиф» (г. Петрозаводск). Завершится празднование Дня России фестивалем красок в рамках Арт-проекта «Вместе Зажигаем» с участием профессионального ди- джея и праздничной дискотеки, которая начнется в 17.00.

В течение праздника на территории городского парка волонтеры будут раздавать ленты «Триколор».

К празднику приурочены также спортивные мероприятия. В День России в 12.00 на площадке хоккейного корта стадиона проведут турнир по стритболу. В это же время в вело-парке «Нюдуайвенч» пройдет вело-кросс «Кросс-кантри». 16 июня в 11.00 на водной станции оз. Имандра состоится чемпионат и первенство города – открытие летней навигации по парусному спорту, посвященное Дню России.

Некоторые мероприятия, посвященные празднику, будут проведены заранее. В музее цветного камня им. В. Дава с 8 июня и по 7 июля для всех желающих будет открыта выставка цветного камня, минералов, горных пород РФ из фондов музея и частных коллекций «Самоцветы России». 11 июня в 14.00 в библиотечном сквере пройдет акция «Моя Россия».

Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия Тимонина

Дата создания: 03.06.2019 10:23