• Образовательные учреждения Мончегорска продолжают готовиться к новому учебному году
    Образование

Школьные и дошкольные учреждения Мончегорска на протяжении всего лета занимались подготовкой к наступлению нового учебного года. Их готовность к 1 сентября на этой неделе проверяют представители Управления образования и заместитель главы администрации города Владимир Ливдан.

В понедельник в рамках проведения проверки комиссия посетила МБОУ Гимназия № 1, МАДОУ № 1, МАДОУ № 24; МАДОУ № 30. В этих учреждениях осмотрели ремонтные работы, которые проводились в летний период и проверили документацию по подготовке к новому учебному году.

Так, например, в дошкольном учреждении № 1 был проведен большой объем ремонтных работ: были заменены дверные блоки по путям эвакуации, отремонтировано крыльцо, цокольный этаж, несколько групп. Самое главное – детский сад № 1 принял участие в конкурсе от Норильского Никеля «Мир новых возможностей», где представил проект «Тропой познаний и открытий», и благодаря победе, на территории теперь обустроен «Островок здоровья».

В МАДОУ № 24 были заменены оконные блоки на окна из ПВХ, покрашены лестницы, заменены экраны под окнами в группах.

Детский сад № 30 провел капитальный ремонт физкультурного зала, что произошло благодаря гранту за участие в конкурсе «Лучший детский сад Мурманской области». Новый физкультурный зал полностью оборудовали современным детским спортивным снаряжением, тренажерами и инвентарём. Также в дошкольном учреждении стараются создать условия для дополнительного образования. В этом году была оформлена изостудия, где помимо условий для изобразительной деятельности была приобретена интерактивная доска, которая поможет детям на современном уровне получить дополнительные навыки. Помимо этого, в 5 группах старые окна были заменены на пластиковые, которые позволят сохранить тепло.

В Гимназии № 1 силами своих работников были покрашены полы, стены, а также частично произведен ремонт кровли.

- Уже принято 50% образовательных учреждений. Все работы на данных объектах были выполнены качественно и в срок, замечаний к ним нет, - рассказал заместитель главы администрации города Мончегорска Владимир Ливдан.

До 16 августа комиссия проверит каждое школьное и дошкольное учреждение города.

Пресс-секретарь администрации города Мончегорска Жанна Кулинкович

Дата создания: 13.08.2019 11:22