«Мой маленький большой друг»

• «Мой маленький большой друг»
    Новости

9 августа в библиотечном сквере прошла очередная акция проекта «Вместе в лето!», поддержанного в рамках Благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель». Акция называлась «Мой маленький большой друг» и была посвящена домашним питомцам.

В библиотечном сквере была организована фотосушка домашних любимцев мончегорцев и сбор корма, игрушек и других необходимых вещей для общественного приюта «Дом с хвостом».

В течение недели мончегорцы присылали фотографии своих домашних животных на фотовыставку. Всего на сушке было представлено 32 фотографии животных, среди которых были собаки, кошки, крысы, рыбки, кролики и даже одна коза.

Горожане, которые проходили мимо сквера, могли принять участие в голосовании за лучшую фотографию домашнего любимца, приклеив стикер на понравившуюся фотографию. По итогам голосования победила милая собака породы корги по кличке Корра. Корра и ее хозяин получили небольшой презент от библиотеки.

Неравнодушные жители города приносили в библиотеку корм, крупы и игрушки для подопечных общественного приюта «Дом с хвостом». Всего удалось собрать три мешка корма, два мешка крупы, пеленки и игрушки.

Сбор для приюта в рамках акции «Мой маленький большой друг» продолжится в Центральной библиотеке течение августа и сентября. Принять участие может любой неравнодушный к судьбе животных житель нашего города. Все необходимые продукты и вещи будут отправлены в приют. Ждем вас по адресу: пр. Металлургов, 27, телефон для справок: 7-21-70.

По информации Анны Чичкиной, заведующий сектором по обслуживанию юношества Центральной городской библиотеки

Дата создания: 13.08.2019 14:07

Дата изменения: 13.08.2019 14:08