г. Мончегорск с подведомственной территорией

Фонд развития моногородов проводит поддержку бизнеса в моногородах предоставлением займов 5-1000 млн. рублей, а также возможно осуществление софинансирования инфраструктуры города.

Фонд развития моногородов предлагает займы от 5 миллионов до 1 миллиарда до 15 лет под 0% годовых. Доля участия фонда предполагает до 80% от стоимости проекта.

Льготные займы может получить юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, не зависящие от градообразующего предприятия и готовые предоставить новые рабочие места.

Производство может быть зарегистрировано в пределах Российской Федерации, учитывая 3 варианта:

- в границах моногорода;

- на прилегающих к границам моногорода участках;

- часть производства может находиться за пределами моногорода, однако производственный процесс един.

Важно, что фонд развития моногородов не финансирует деятельность общественных организаций, азартные игры и лотереи, финансовую и страховую деятельность, оптовую и розничную торговлю, деятельность домашних хозяйств, производство алкогольной продукции и табачных изделий, охоту, отстрел и отлов диких животных.

#ПОДДЕРЖКАМОНО

Пресс-секретарь администрации города Мончегорска Жанна Кулинкович