Состоялось совещание по переходу Мурманской области на цифровое вещание

• Состоялось совещание по переходу Мурманской области на цифровое вещание
    Новости

Комитет по развитию информационных технологий провел координационное совещание в формате видеоконференции, посвященное грядущему переходу области с аналогового вещания ТВ на цифровое.

С представителями городов обсудили необходимость более тщательной подготовки и помощи населению в предоставлении информации и подключении цифрового телевидения.

Напоминаем мончегорцам, что 14 октября Мурманская область окончательно перейдёт на цифровое вещание. Позаботьтесь заранее об установке цифрового ТВ у себя дома!

Как проверить, какой сигнал принимает телевизор и нужно ли беспокоиться по поводу отключения аналогового эфирного телевидения?
    Включите телевизор и посмотрите на логотип одного из федеральных каналов (Первый канал, «Россия-1», НТВ, «Пятый канал», «Рен ТВ», СТС, ТНТ, «Звезда», «ТВ Центр», «Россия Культура»). Если возле логотипа Вы видите литеру «А» - это означает, что Вы смотрите телевизор, настроенный на прием аналогового эфирного телевидения, и Вам необходимо перенастроить телевизор на прием эфирной «цифры», либо приобрести дополнительное приемное оборудование для сохранения возможности просмотра привычных телепередач.

Если у Вас возникли трудности, Вы можете обратиться за помощью по телефону 7-24-35 с 9.00 до 17.00 в рабочие дни или направить заявку на адрес электронной почты: ivanov.ps@monchegorsk-adm.ru (с пометкой «Цифровое ТВ»).

Также в Мончегорске помощь в настройке телевизоров для приема цифрового эфирного вещания оказывает сервисный центр "Рембыттехника". Справки по телефонам
    8(81536)7-27-63; 89600233363; 89211730003.

Пресс-секретарь администрации города Мончегорска Жанна Кулинкович