г. Мончегорск с подведомственной территорией

Во вторник, 20 августа, состоялось рабочее совещание Межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Заместитель Губернатора Евгений Никора выступил председателем межведомственной комиссии. На совещании присутствовали глава администрации города Виктор Садчиков, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также прокурор города Мончегорска Ольга Киямутдинова.

В рамках совещания рассматривались вопросы подготовки Мончегорска к новому отопительному сезону, а также готовность городских организаций к обеспечению надлежащего содержания территорий муниципального образования с подведомственной территорией.

На совещании был заслушан доклад главы администрации Виктора Садчикова, представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

- На сегодняшний день муниципальные образования области активно готовятся к отопительному сезону. В Мончегорске ресурсоснабжающие организации:  теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, - к зиме готовы. Управляющие компании города также завершают работы по подготовке к зимнему периоду. Сегодня я зафиксировал проблему, связанную с необходимостью завершить проверку, поверку и установку всех приборов учета. Необходимые поручения управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям и администрации я дал, поэтому в конце августа планирую эту работу еще раз проверить, поскольку их исправная работа очень важна для самих жителей многоквартирных домов, - рассказал о своих впечатлениях Евгений Никора.

По окончании заседания было сформировано протокольное решение, чтобы впоследствии устранить имеющиеся недостатки.

Пресс-секретарь администрации города Мончегорска Жанна Кулинкович

Опубликовано: 22 Августа 2019