г. Мончегорск с подведомственной территорией

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники отдела ГИБДД города Мончегорска провели урок дорожной безопасности с воспитанниками детского сада № 20.

Ребятам рассказали о значениях сигналов светофора и отдельных дорожных знаков, об особенностях перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Напомнили, где и как разрешается кататься на велосипеде и играть в подвижные игры, а также пояснили, для чего пешеходам нужны светоотражатели. Полученные знания в процессе мероприятия закрепляли просмотром видеороликов «Гармония светофора» и «Мой друг-велосипед».

После того, как детей познакомили с основными Правилами дорожного движения, в игровой форме с ними рассмотрели ситуации перехода проезжей части. Ребята поочередно побыли в роли водителей и пешеходов. Викторина вызвала большой интерес у дошкольников. В этом случае малыши не только получили теоретическую информацию, но и применили ее на практике. С помощью проведения таких игр формируется модель правильного безопасного поведения на дороге, что дает надежду на то, что аварийных ситуаций на дороге с юными участниками дорожного движения станет намного меньше.

По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Опубликовано: 02 Сентября 2019