г. Мончегорск с подведомственной территорией

Объявлены победители конкурсного отбора на предоставление средств федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2020 году. Эксперты рассмотрели 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями признаны 80 учреждений в 80 городах 44 регионов страны. В их числе три учреждения Мурманской области.

Мончегорский городской центр культуры также вошел в список победителей и уже в 2020 году получит из федерального бюджета денежные средства на реализацию проекта «Виртуальный концертный зал». Данный проект предлагает взрослым и детям доступ к шедеврам мирового классического искусства при помощи современных технологий. Также будет возможность устраивать показы концертов академической музыки в режиме онлайн и офлайн, выступления артистов и творческих коллективов.

Над конкурсным проектом работала команда городского центра культуры и представители отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска.

Опубликовано: 25 Сентября 2019