г. Мончегорск с подведомственной территорией

1 декабря в России отмечают День борьбы со СПИДом. Мончегорск традиционно присоединился к мероприятию акцией «Свеча» в рамках «Декады «SOS».

Акция «Свеча» проводится для того, чтобы повысить осведомленность людей об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Каждый желающий в этот день может присоединиться к акции и выразить неравнодушие к проблемам людей, живущих с заболеванием СПИД и ВИЧ.

В акции участвовали школьники, студенты и волонтеры благотворительного фонда «Шаг за шагом».

- Благодаря этой акции мы можем оказать внимание не только ВИЧ-инфицированным, но и тем, кто ежедневно их поддерживает, - прокомментировал волонтер фонда Денис Булавицкий.

Арина Пивоварова, ученица 7б класса Гимназии №1 считает, что подобные акции необходимо проводить в современном мире.

- СПИД и ВИЧ это самые распространенные болезни, поэтому важно рассказывать о них молодежи, чтобы остановить эпидемию, - поделилась Арина.

В этот день у Городского центра культуры Мончегорска участники акции зажгли свечи и почтили память погибших от этой страшной болезни минутой молчания.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска

Опубликовано: 02 Декабря 2019