г. Мончегорск с подведомственной территорией

Напоминаем владельцам автотранспортных средств о необходимости своевременного реагирования на объявления управляющих компаний о предстоящем вывозе снега с придомовой территории.

В соответствии с обязательными требованиями действующего жилищного законодательства организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны выполнять работы по содержанию придомовой территории, в том числе очистку придомовой территории от снега и льда, очистка кровель.

В соответствии с требованиями Правил благоустройства города Мончегорска при проведении работ по уборке, благоустройству придомовой территории управляющая компания (или специализированная организация, выполняющая работы) должна информировать жителей многоквартирных домов, о сроках и месте проведения работ по уборке и вывозу снега с придомовой территории и о необходимости перемещения транспортных средств, препятствующих уборке спецтехники придомовой территории, в случае если такое перемещение необходимо.

Владельцам автотранспортных средств также необходимо исполнять требования Правил благоустройства, в соответствии с которыми на территории города запрещается:

-  постоянное или временное размещение транспортных средств вне предусмотренных для этих целей мест, в том числе, на детских и спортивных площадках, специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов  и сбора ТКО, газонах и тротуарах, участках с зелёными насаждениями, а также на проезжей части дворовых, придомовых территорий, препятствующее механизированной уборке и вывозу твёрдых коммунальных отходов;

- хранение брошенных, в том числе разукомплектованных транспортных средств на придомовых территориях, проездах, автомобильных дорогах, создающие помехи в организации благоустройства территории города, а также являющиеся источником загрязнения городских территорий и представляющие угрозу общественной безопасности.

По информации, предоставленной ООО «Ваше ДУ», в период до 19.12.2019 указанной организацией планируется вывоз снежных валов, размещенных на придомовых территориях после механизированной очистки, по адресам: пр. Кирова, д. 17 к. 3; Ленинградская наб., д.д. 32 к 2, 12, пр. Металлургов, д.д. 24, 27 а, 28, 34, 35, 39, 40, 46, 48 к.2, 49, 70/22; ул. Кондрикова, д. 12, 18, 20, 24, 28, 30, 32; пр. Ленина д.д. 14, 4/40; ул. Стахановская. д.д 19, 24, 27, 28; ул. Лесная д.д. 5, 14, 16; ул. Морошковая, д.д. 2, 5; ул. Комсомольская, д.д. 22, 26 а, 40 а, 25, 48, 50; ул. Железнодорожная д.8; ул. Ферсмана д.д. 5а, 15; ул. Бредова д.д. 5, 5а, 7, 9 к.1, 9 к.2, 11, 15 а, 15 к.3, 15 к.4; ул. Гагарина, д. 2/8.

В целях качественного и своевременного выполнения управляющими организациями работ по очистке придомовых территорий владельцам автотранспортных средств необходимо выполнять требования Правил благоустройства:

1. Не парковать автотранспорт в местах, препятствующих механизированной очистке территорий (в том числе вывозу снега) и около стен многоквартирных домов.

2. Перемещать транспортные средства с придомовых территорий на время выполнения механизированной очистки в указанные в уведомлении управляющей организации даты.

Опубликовано: 12 Декабря 2019