г. Мончегорск с подведомственной территорией

Согласно Постановлению Правительства Мурманской области, с 5 мая при соблюдении необходимых требований смогут возобновить свою деятельность предприятия бьюти-индустрии.

Оказывать услуги населению будет разрешено:
1. салонам красоты;
2. парикмахерским;
3. СПА-салонам;
4. косметическим и косметологическим салонам.

Руководителям организаций необходимо предварительно (до возобновления работы) в письменной форме уведомить главу администрации города Мончегорска о начале своей деятельности. (Порядок уведомления прикреплён ниже).

Для соблюдения мер безопасности и недопущения распространения коронавирусной инфекции салоны красоты обязаны соблюдать определенные правила:

• Соблюдение СанПиН.
• Обязательная генеральная уборка с проведением полной дезинфекции помещений перед началом работы.
• Обязательное измерение температуры тела работникам организации.
• Использование халатов, масок, перчаток и антисептиков.
• Оказание услуг только по предварительной записи.
• Соблюдение интервала 20 минут между клиентами, чтобы исключить между ними контакты.
• Обязательное проветривание помещений и их дезинфекция каждые 2 часа или после каждого посетителя.

Также необходимо соблюдать рекомендации, представленные в Письме Роспотребнадзора от 21.04.2020 №01/7500-2020-24.

Постановление Правительства Мурманской области от 30.04.2020 № 263 - ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175 - ПП"

Постановление администрации города Мончегорска от 01.05.2020 № 449 "О порядке направления письменного предварительного уведомления о возобновлении (начале) деятельности на территории муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией салона красоты, парикмахерской, СПА-салона, косметического, косметологического салона"

Уважаемые мончегорцы! Помните, соблюдая все предписанные правила поведения, вы приближаете день, когда будут сняты ограничения.

Опубликовано: 01 Мая 2020