г. Мончегорск с подведомственной территорией

Предстоящие выходные в Мончегорске ожидаются морозными. Но это не повод сидеть дома, ведь в городе в эти праздничные выходные запланировано много интересных мероприятий.

В воскресенье, 21 февраля, в 16.00 в читальном зале центральной городской библиотеки начнёт свою работу «Школа Лайфхакеров». Мончегорцы приглашаются на встречу «Размышления у кухонной раковины, или Как успевать всё?».

Также в выходные можно будет посетить несколько выставок. Так, в музее истории города будет работать выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Холодное оружие», в центре семейного чтения - выставка камней «Северные джунгли», в городском центре культуры – выставка, посвященная памяти нашего земляка, поисковика Михаила Орешеты «Гвоздики на скалах».

В воскресенье с 11.00 до 18.00 в центральной детской библиотеке юные мончегорцы могут поиграть в интерактивной песочнице – там для них проведут мастер-классы «Забавный островок».

Любители спортивных баталий тоже не останутся без развлечений. 21 и 22 февраля в 13.00 на городском стадионе состоятся Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Играют «Мончегорск» и «Водник – 2».

22 февраля в 15.00 на базе местного отделения «Всероссийского общества инвалидов» (пр. Кирова, 19/2) мончегорцы с ограниченными возможностями и их представители могут получить бесплатную юридическую консультацию.

Важно: посещение мероприятий возможно только при соблюдении противоэпидемиологических норм (в защитной маске и сохраняя социальную дистанцию).

Пресс-секретарь администрации Мончегорска

Опубликовано: 20 Февраля 2021