г. Мончегорск с подведомственной территорией

Глава Мончегорска поздравил сотрудников 10-й пожарно-спасательной части с профессиональным праздником.

Глава города Мончегорска Дмитрий Староверов поздравил коллектив 10-й пожарно-спасательной части и вручил благодарственные письма сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей и качественную работу по тушению пожаров помощнику начальника караула Николаю Ганину, пожарному Григорию Лаптеву и водителю пожарного автомобиля Виталию Максименко. Награждение приурочили к профессиональному празднику - Дню сотрудников пожарной охраны РФ.

- Вы всегда первые там, где людям нужна помощь! Спасибо вам за героический труд, за участие в воспитании соблюдения правил пожарной безопасности. Спокойных вам дежурств! Пусть и дома, и на работе всё будет в мире и гармонии, - сказал глава города.
Дмитрий Староверов подарил коллективу пожарной части несколько архивных фотографий и картину, на которой изображено здание части, выполненную учащимся мончегорской детской школы искусств им. В. И. Воробья. А караулу, несущему сегодня службу, - пироги от мончегорских пекарей.

Заместитель начальника 2 пожарно-спасательного отряда ФПС Сергей Лисицинский вручил почётные грамоты МЧС России Виталию Курбатову и Виталию Алексееву. Виталию Алексееву также присвоено очередное звание - прапорщик. Медалью «За отличие в службе» награждён Сергей Плюсов. Ещё одному мончегорцу - Василию Поджарову - вручили благодарственное письмо губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Сергей Лисицинский поблагодарил коллег за добросовестное выполнение обязанностей и пожелал личному составу успешного продолжения службы и стремления к достижению новых вершин.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска

Опубликовано: 04 Мая 2021