г. Мончегорск с подведомственной территорией

Накануне Дня Победы в экологической библиотеке Мончегорска провели всероссийскую спортивно-патриотическую акцию «Рекорд Победы».

Акция «Рекорд Победы» проводится в Мончегорске с 2018 года благодаря инициативе городского активиста Леонида Квашнина и волонтёрского корпуса «Волонтёры Победы».

В акции, которую накануне дня Победы провели в экологической библиотеке города, приняли участие учащиеся 5«В» класса школы №5 и 7«Б» класса школы №1.

Перед стартом акции Леонид Квашнин рассказал историю проведения «Рекорда Победы» и провёл для ребят инструктаж. Мальчишкам предстояло отжиматься, девчонкам – приседать. В сумме ребята отжались и присели 1129 раз. По словам Леонида Квашнина, школьники показали хороший уровень физической подготовки.

Лучшие результаты показали Андрей Коптев, Вероника Цымбалова, Федор Кононович и Татьяна Майорова. Школьники были награждены грамотами комитета по физической культуры и спорта города Мончегорска.

По информации библиотекаря Экологической библиотеки Марины Мининой

Опубликовано: 12 Мая 2021