г. Мончегорск с подведомственной территорией

Мончегорцы с ограниченными возможностями здоровья успешно выступили на межмуниципальных соревнованиях по спортивным настольным играм.

Об этом сообщила председатель местной организации Всероссийского общества инвалидов Виктория Лужинская на своей странице в социальной сети.

Соревнования состоялись в Оленегорске. В них приняли участие 79 участников из Заполярного, Никеля, Мурманска, Североморска, Оленегорска и Мончегорска. Наш город представляла команда местного отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». По результатам игр жители города металлургов стали обладателями нескольких медалей и кубков. Так, в игре Шаффлборд у мончегорцев «золото» и «серебро», в игре Джакколо – «золото», в Корнхоле – «бронза».

Сильнейшим игроком региона стал мончегорец Евгений Бавыкин.

Также Виктория Лужинская сообщила, что в ближайшее время в Мончегорске будет проводиться первенство Северо-Западного федерального округа РФ по спортивным играм для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Опубликовано: 17 Мая 2021