г. Мончегорск с подведомственной территорией

Афиша выходного дня в Мончегорске

Суббота

В 11.00 на водной станции (ул. Бредова, 23а) начнётся чемпионат и первенство города Мончегорска по парусному спорту «Открытие навигации».

В 13.00 все любители экстремальной велоезды приглашаются на спортивное соревнование по кросс-кантри «Гонка в гору Нюдуайвенч». Сбор и регистрация участников в 12.00 на импровизированной автостоянке по дороге к бывшему поселку Верхний Нюд.

В 14.00 на аллее памяти (Ленинградская набережная в районе памятника «Защитникам Заполярья») начнётся экологическая акция «Сад памяти» по высадке саженцев сирени, черёмухи и шиповника в память об участниках Великой Отечественной войны.
В 15.00 в музее истории города Мончегорска проведут тематическую экскурсию выходного дня, приуроченную к 80-летию начала Великой Отечественной войны «Война и Мончегорск».

В 12.00 на стадионе СКФКиС проведут «Олимпийский день бега».

В 14.00 в музее цветного камня им. В.Н. Дава будет организована экскурсия выходного дня «Самоцветы Кольского полуострова».

В 14.00 в центральной детской библиотеке для юных мончегорцев проведут развлекательную программу «На космической волне».

В 15.00 в центральной городской библиотеке начнётся турнир поколений «В огне написанное слово».

В 17.00 виртуальный концертный зал городского центра культуры приглашает мончегорцев и гостей города на моноспектакль «Собака Баскервилей» Московского Международного Дома Музыки.

Все выходные в учреждениях культуры работают выставки.

В музее цветного камня им. В.Н. Дава - выставка фигурок медведей частной коллекции Оксаны Макаровой «Хозяин тайги», выставка фотографий «Тянет неспроста в заповедные места», выставка из частной коллекции «Слоны и слоники на счастье» и выставка фотографий из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Холодное лето 2020. Как работали экспедиции краеведческого музея в год, когда Земля «остановилась».

В музее истории города Мончегорска будет работать выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Кольский тракт» и выставка из собрания музея к 85-летию создания строительно-монтажного треста «Кольстрой».

Экологическая библотека приглашает всех желающих на выставку альбомов О.И. Семёнова-Тян-Шанского «История. События».

Центр семейного чтения – на передвижную фотовыставку «Лапландского государственного заповедника» «Мир на ладони…».

Центральная городская библиотека – на книжную выставку «В Россию можно только верить».

Важно: посещение мероприятий возможно только при соблюдении противоэпидемиологических норм (в защитной маске и сохраняя социальную дистанцию).

Подготовила пресс-секретарь администрации Мончегорска

Опубликовано: 18 Июня 2021