Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
В Мончегорске в рамках 64-ого Праздника Севера учащихся провели соревнования по горнолыжному спорту. На склоне горы Нюдуайвенч спортсмены соревновались с 26 по 30 марта.
Среди участников порядка 160 спортсменов из Мурманской и Ленинградской областей, республики Карелия, Воронежа, Москвы, Нижнего Новгорода, республики Беларусь. За золото Полярной Олимпиады участники сражались в дисциплинах слалом, слалом-гигант и супер-гигант.
В слаломе победу одержали Анна Биончик из Мурманска, Адам Хашев из республики Карелия, а также спортсмены из Ленинградской области Максим Поповский и Елизавета Букашкина.
В супер-гиганте золото завоевали мурманчане Алиса Абрамова и Кирилл Тилькиджи.
В слалом-гиганте на первом месте Арина Думцева из Апатитов, Никита Клинцов из Ленинградской области, Анна Биончик и Дамиан Габриелян из Мурманска.
Источник: https://vk.com/wall-72545993_90517
Источник: