Перед судом предстанет директор автошколы, обвиняемый в коммерческом подкупе

• Прокуратура г. Мончегорска

Прокурором города Мончегорска утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу по обвинению Олега Бордзиловского в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В ходе предварительного следствия установлено, что Бордзиловский, занимая должность директора негосударственного учреждения- автошкола «Профи»,  за незаконное денежное вознаграждение в сумме 5500 рублей,  в нарушение установленного порядка, выдал гражданину  поддельное свидетельство мастера производственного обучения вождению для дальнейшего использования при трудоустройстве.

Также, обвиняемый в октябре прошлого года получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 8000 рублей от жителя Мончегорска за выдачу аналогичного поддельного свидетельства .

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Дата создания: 05.03.2015 12:42

Дата изменения: 05.03.2015 12:42