Состоялся первый городской фестиваль школьных хоров

• Состоялся первый городской фестиваль школьных хоров
    Избирательная комиссия

17 апреля члены Мончегорской территориальной избирательной комиссии в качестве гостей приняли участие в первом городском фестивале школьных хоров, который состоялся в лицее имени В.Г.Сизова. Мероприятие проходило под девизом «С Отечеством по жизни» и было посвящено 70-летию победи в Великой Отечественной войне.

В зале кроме участников фестиваля присутствовали ветераны войны, труженики тыла, руководители общественных организаций.

Праздничное убранство зала, серьезность ведущих, нарядная одежда, волнение – все указывало на то, что к подготовке мероприятия подошли очень ответственно.

И все о той весне

Увидел я во сне:

Что вьюга отмела,

Что верба расцвела,

И прадед мой с войны вернулся,  - такими словами песни открыла фестиваль младшая группа хора лицея.

А затем были песни «Бухенвальдский набат», «Шел солдат», «Салют» и многие другие.

Вместе, всем залом исполнили песню «Катюша» и «Солнечный круг».

У многих на глазах были слезы. Слезы радости за Победу, за добрую память молодого поколения, за преданность Родине, за человеческую доброту.

Выступления ветеранов, стихи, которые они прочитали, слушали при полной тишине и полном внимании.

Огромное спасибо организаторам и участникам фестиваля за прекрасное и содержательное мероприятие!

Дата создания: 23.04.2015 16:27

Дата изменения: 23.04.2015 16:27