г. Мончегорск с подведомственной территорией

1967 год

1.

Гончар

Иван

Парамонович

металлург, бригадир

плавильного цеха комбината

«Североникель»

 

    07.07.1914 - 12.06.1984              

2.

Жуков

Яков

Фатеевич

 

учитель

 

1904 - 30.04.1980

3.

Матюшкин

Дмитрий

Иванович 

директор

комбината «Североникель»

 

07.11.1903 - 02.05.1978

4.

Павлинов

Павел

Николаевич

 

начальник управления

«Севзапстальконструкция»

 

01.04.1905 - 24.12.1987

5.

Яскунов

Алексей

Михайлович

 

начальник

строительного управления

«Жилстрой»

 

30.03.1918 – 12.05.1992

1986 год

6.

Стаценко

Игорь

Демьянович

 

 

генерал-майор,

кандидат военных наук 

 

02.10.1918 – 01.10.1987

1987 год 

7.

Борисов

Николай

Федорович

 

металлург,

начальник плавильного цеха комбината «Североникель»

 

07.12.1920 – 08.03.2004

8.

Брюханов

Анастасий

Степанович

 

строитель,

бригадир комплексной бригады управления «Жилстрой»

треста «Кольстрой»

 

05.10.1928 – 06.02.1993

9.

Долгий

Анатолий 

Прокофьевич 

металлург,

бригадир плавильного цеха комбината «Североникель»

 

03.04.1935 – 30.01.2019

10.

Жуков

Александр 

Александрович

юрист,

прокурор

города Мончегорска

 

1913 – 07.12.1989

11.

Коротков

Сергей 

Васильевич

директор

Мончегорского филиала

института «Гипроникель»

 

18.06.1914 – 12.01.1989

12.

Лешке

Георгий

Павлович

директор комбината

«Североникель»

 

09.03.1917 – 29.11.1989

13.

Позняков

Владимир 

Яковлевич

главный инженер

комбината «Североникель»

 

26.12.1916 – 09.02.2003

14.

Тупицына

Нина

Федосеевна

заведующая городским отделом социального обеспечения при горисполкоме

 

05.10.1925 – 26.03.2000

15.

Федотов

Борис

Иванович

комсомольский и партийный работник,

заместитель председателя

Мончегорского горисполкома

 

15.07.1925 – 02.04.2013

1990 год 

16.

Шибанов

Николай 

Флегонтович

подполковник запаса,

работник комбината «Североникель»,

 общественный деятель

 

27.02.1913 – 27.06.2012

1997 год

17.

Вдовин

Александр 

Васильевич

строитель,

бригадир комплексной бригады СМУ «Североникельстрой»

треста «Кольстрой»

 

12.02.1930 – 13.04.2002

18.

Веселов

Виктор

Евгеньевич

 

инженер, начальник ремонтно-строительного

цеха комбината «Североникель»,

мастер цеха ремонта

 ОАО «Печенгастрой»

 

17.11.1946

19.

Медынская

Галина 

Михайловна

 

учитель, директор

гимназии №1

 

 

16.08.1932

20.

Новичков

Анатолий 

Александрович

журналист, главный редактор газеты

"Мончегорский рабочий"

член Союза журналистов России

 

25.09.1924 – 20.09.2010

21.

Попова

Клавдия Ивановна

 

заведующая отделом культуры Мончегорского горисполкома, директор

Центральной городской библиотеки

 

24.10.1916 – 07.07.1999

22.

Потапова

Лия Васильевна

 

главный врач

стоматологической

поликлиники

 

23.12.1928 – 10.06.2001

23.

Сорокин

Михаил 

Иванович

строитель, бригадир комплексной бригады

СМУ «Жилгражданстрой»

 

02.11.1934 – 01.08.2002

24.

Субботин

Владимир 

Петрович

инструктор отдела пропаганды и агитации

горкома КПСС Мончегорска

 

14.12.1925 – 17.03.2019

25.

Харин

Александр 

Николаевич

заведующий финансовым отделом Мончегорского горисполкома

 

17.01.1925 – 12.05.1999

26.

Худяков

Василий 

Михайлович

генеральный директор

АО «Комбинат Североникель»

 

14.02.1938 – 10.09.2018

27.

Читоянц

Геннадий 

Александрович

заместитель генерального директора по транспорту и общим вопросам

АО «Комбинат Североникель»

 

08.03.1939 – 30.04.2005

28.

Штарева

Любовь 

Григорьевна

 

врач Мончегорской центральной городской больницы

 

27.02.1939 - 09.08.2015

1998 год

29.

Петров

Евгений Дмитриевич

 

генеральный директор

ОАО «Мончегорские электрические сети»

 

29.04.1938

30.

Чериковский

Михаил (Моисей)

Владимирович

начальник

Мончегорского участка

«Севзапэлектромонтаж»

 

12.02.1925 – 23.06.2016

1999 год

31.

Касаткин

Павел 

Анатольевич

инженер, начальник железнодорожного цеха

комбината «Североникель»

 

18.08.1927 – 18.08.2009

2001 год 

32.

Родионова

Нина

Васильевна

учитель, директор средней

общеобразовательной школы №17

 

15.09.1934

2002 год

33.

Бурдо

Геннадий 

Петрович

сотрудник органов внутренних дел,

общественный деятель

 

30.09.1925 – 20.06.2008

34.

Вьюшинский

Владимир 

Николаевич

врач, заведующий хирургическим отделением

Мончегорской городской больницы 

 

19.10.1934 – 14.11.2006

35.

Глухов

Александр

 Кузьмич

директор

профессионального лицея №5

 

22.03.1947– 16.09.2020

36.

Маслов

Борис 

Григорьевич

инженер,

начальник ремонтно-механического цеха

ОАО «Кольская ГМК»,

ОАО «Печенгастрой»

 

03.03.1947 – 06.08.2016

2003 год

37.

Аникеев

Владимир

Ильич

строитель, бригадир монтажно-строительного

управления «Промжилстрой»

треста «Кольстрой»

 

29.06.1930 – май 2008

38.

Гаврилович

Василий 

Федорович

строитель, бригадир управления «Жилгражданстрой»

треста «Кольстрой»

 

04.03.1936

2004 год

39.

Беляева

Федосия

Ивановна 

работница

рафинировочного цеха

комбината «Североникель»

 

19.03.1914 – 23.12.2009

40.

Кукушкин

Олег

Петрович

металлург,

заместитель начальника

плавильного цеха по производству комбината «Североникель»

 

18.07.1940 – 11.06.2017

41.

Веденин

Василий 

Леонидович

металлург,

бригадир обжигового отделения рафинировочного цеха

комбината Североникель»

 

13.04.1947

2006 год

42.

Ермаков

Геннадий 

Петрович

генеральный директор

объединения «Никель»,

доктор технических наук

 

12.04.1937

2007 год

43.

Ермаков

Игорь 

Геннадьевич

мэр

города Мончегорска

 

08.03.1960 – 19.05.2007

2015 год 

44.

Лейбензон

Геннадий

Анатольевич

 

историк, журналист, краевед

 

13.12.1939 – 07.07.2013

      2017 год

45.

Горбенко

Наталья 

Филипповна

Председатель Мончегорской первичной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

 

14.11.1949

 

2018 год

46.

Дементьева

Тамара

Васильевна

председатель Мончегорского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

 

19.05.1947

         

 

AA