Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду
Мончегорск
официальный сайт органов местного самоуправления

Афиша

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН основных мероприятий на I квартал 2018 года

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН основных мероприятий на II квартал 2018 года

Городской центр культуры приглашает...

Афиша с 01.04.2018 по 31.05.2018

Апрель - Май
Выставки
Центральная городская библиотека
 по 30.04              Часы работы Стендовая презентация "Библиотека и читатели: 80 лет вместе" Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
по 30.04 Часы работы Выставка "Библиотечные артефакты" Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
 по 30.04 Часы работы  Выставка-ретро "Библиотека. Люди. Годы. Жизнь."  Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
 с 24.04 по 14.05 Часы работы  Выставка игрушек амигуруми "Вязаная сказка"  Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
 с 26.04 по 15.05 Часы работы  Выставка "Книжный бессмертный полк"  Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
                                                                                                              Центральная детская библиотека
 с 1.04 по 30.04 Часы работы Книжная выставка "Живая летопись войны"   Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а
 по 30.04 Часы работы  Выставка творческих работ "Звездный час собак" Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а 
 с 25.04 по 31.05      Виртуальная выставка "Стояли как солдаты, города-герои" Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а 
Центр семейного чтения
с 9.04 по 31.05 Часы работы Выставка магнитов учащихся ДШИ им. В.И. Воробья "Времена года" Центр семейного чтения, ул. Лесная, 10
Музей цветного камня
с 1.04 по 30.04 Часы работы "От хобби - к профессии": выставка украшений из кожи и натуральных камней и литописи на слюде Романа Пронина (г. Санкт-Петербург) Музей цветного камня, пр. Металлургов, 46
по 30.04 Часы работы "Баба Яга - я тоже бабушка!": выставка частной коллекции Л.И. Голуб Музей цветного камня, пр. Металлургов, 46
с 17.04 Часы работы Выставка "Миниатюрный арт-объект" - выставка сувенирных вазочек из частной коллекции Г.Н. Дёжкиной Музей цветного камня, пр. Металлургов, 46
Музей истории города
С 08.04 по 30.04 Часы работы "Ю.А. Гагарин в Мурманске": выставка ко Дню космонавтики из фондов Мурманского областного краеведческого музея Музей истории города, ул. Царевского, 2
с 24.04 по 6.05 Часы работы
"Остров зари багровой": выставка фоторабот С.Г. Мамакиной ,выполненных в Кубинской Республике
Музей истории города, ул. Царевского, 2

 по 15.05 Часы работы

 "Фантазии полет и рук творенье": персональная выставка предметов декоративно-прикладного искусства Н.Н. Басиной

 Музей истории города, ул. Царевского, 2

Выставочный зал ГЦК
С 06.04 по 30.04 Часы работы "Традиции и современность": выставка ретроспективной печатной графики Каримовой Н.Н., посвященная 80-летию образования Мурманской области Выставочный зал ГЦК, пр. Металлургов, 39а
с 26.04 по 15.05 Часы работы "Листая времени страницы" выставка фотографий и газетных статей, посвященная 30-летию АБТ "Дуэт". МГЦК,  пр. Металлургов, 30/2
 с 03.05 по 30.05               «По земле русской» -  выставка живописи Анны Смирновой.     МГЦК, фойе 1 этажа пр.    
            Металлургов, 30/2
 с 05.05 по 30.05             «Мир красок» -  выставка живописи Любови Буздуган (г.Мурманск).        Выставочный зал ГЦК,  
            пр.Металлургов, 39а
 с 04.05 по 30.05      «Цена  Победы» -  ретроспективная фотовыставка Артема Коржукова.      МГЦК, фойе малого зала
           пр. Металлургов, 30/2
 с 06.05 по 30.05            «Бисерное шоу» - итоговая выставка работ  курса «Бисероплетение»    Школа художественных ремесел,  пр. Металлургов, 39а
Другое
Часы работы библиотеки Экскурсии по музею Г.А. Лейбензона Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а
Часы работы библиотеки Творческий конкурс на разработку эскиза логотипа Центральной городской библиотеки Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
 по 30.04 Часы работы Акция "Подари библиотеке книгу" к Международному дню книгодарения Библиотеки города
Мончегорский городской центр Культуры
1.05. в 15.00 Хореографический фестиваль «Планета танца», посвященный Дню танца.
Большой зал
6.05. в 16.00 Спектакль «А зори здесь тихие...»    Борис Васильев Большой зал
13.05. в 14.00 III-открытый городской фестиваль духовной музыки «Светоч» посвященный Дню славянской письменности и культуры.
Большой зал

20 апреля (пятница)

 11.00           Открытое Первенство города Мончегорска по баскетболу среди девочек 2006-2007 г.р.                 ФОК, пр. Ленина, 8а
 15.00                                                              Городской Слет школьных научных обществ   МБОУ СОШ № 1 им. А. Ваганова 
                                                                                                                               21 апреля (суббота)
     15.00  Вечер воспоминаний "Под крышей дома моего..."  Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
     16.00  Мастер-класс "Игрушка амигуруми"  Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
     16.00  «Наше время»: отчетный концерт творческих коллективов ЦРТДиЮ «Полярис» - вокально-эстрадно джазовой студии «Мечта» и танцевально-спортивного клуба «Фламинго»   ЦРТДиЮ "Полярис", пр. Металлургов, 2
     17.00  Спектакль "Маленькая принцесса" - НСК ТЮЗ "Снежногорск"  ГЦК, большой зал
     17.00  Спектакль "Два клёна" по мотивам сказки Е.Шварца (народный театр "Вдохновение")  ГЦК, театральный центр
                                                                                                                        22 апреля (воскресенье)
     10.00  Первенство города по лыжным гонкам (марафон): закрытие зимнего сезона  Лыжный стадион, ул. Нагорная, 17
     12.00  Чемпионат Мурманской области по баскетболу чреди мужских и ветеранских команд  ФОК, пр. Ленина, 8а
     12.00  XIV открытый фестиваль экстремальных видов спорта  Гора Нюдуайвенч
     13.00  Концертная программа с участием автора-исполнителя Светланы Копыловой  ГЦК, большой зал
     15.00  "Русская Вечорка" - фолк-проект ансамбля руской песни "Талица"  ГЦК, малый зал
                                                                                                                 23 апреля (понедельник)
     15.00  Городская интеллектуальная игра по английскому языку, математике, литературе «Физики и лирики»  МБОУ СОШ № 8
                                                                                                                       25 апреля (среда)
     18.00  Театрализованная программа в рамках подведения итогов регионального этапа Всероссийского экологического форума «Зеленая Планета»   Экопарк, Ленинградская наб., 22а
     19.00  Концерт российского исполнителя Стаса Пьехи  ГЦК, большой зал
                                                                                                                     26 апреля (четверг)
     18.00  Фестиваль показательных выступлений  объединений спортивного отдела ЦРТДиЮ «Полярис» «Здоровое поколение»  ЦРТДиЮ "Полярис", пр. Металлургов, 2
     18.00  "Юбилей в кругу друзей" - праздничный вечер, посвященный 30-летию ансамбля бального танца "Дуэт"  ГЦК, большой зал
     18.00  Подведение итогов городского конкурса "Лыжня зовет -2018"  ГЦК, малый зал
     18.00  Всероссийская акция в поддержку чтения "Библиосумерки-2018"  Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а
     18.00  Всероссийская акция в поддержку чтения "Библиосумерки-2018"  Центр семейного чтения, ул. Лесная, 10
     20.00  Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2018"  Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
                                                                                                                      28 апреля (суббота)
     13.00  Субботний киночитальный зал  Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а
     15.00  Встреча с писателем М.Орешетой: премьера книги "Титовка", "Порт Владимир" из серии "Осиротевшие берега"  Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27
     18.00  Выпускной вечер с подведением итогов спортивного сезона 2017-2018 гг. Мончегорской СШОР по горным лыжам  ЦРТДиЮ "Полярис", пр. Металлургов, 2
 29 апреля (воскресенье)
     10.00  Традиионные личные соревнования  по горнолыжному спорту среди ветеранов "Встреча друзей"  Гора Нюдуайвенч
     12.00  Работа творческих мастерских по созданию мультфильма "Осторожно - терроризм!" /Детская творческая площадка ЭкоКадр  Экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2
     15.00  Вечер-портрет "Непонятый пророк". Судьба и творчество А.Солженицына  Центр семейного чтения, ул. Лесная, 10
     15.00  "Рандеву на музыкальной волне" - творческий вечер любительского объединения городского центра культуры "Золотой возраст"  ГЦК, малый зал
8 мая (вторник)
с 12.00  Митинг Памяти и Скорби, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Памятник Защитникам Заполярья

9 мая (среда)
14.00 Музыкальный марафон, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Площадь Революции
12, 19 мая (суббота)
17.00

Кукольный спектакль «Волшебная музыка» Э. Андрюшкина (к юбилею Антонио Вивальди)

МГЦК Театральный центр 

13 мая (воскресенье)
15.00  Спортивный семейный праздник «Мамы и дочки, папы и сыночки» 
Малый зал.
17 мая (четверг)
15.00 Открытое занятие АБТ «Дуэт»
Танцевальный зал

Интерактивный информационно познавательный комплекс

По заявкам

«Путешествие по странам и континентам» - познавательная программа

 ГЦК, пр.Металлургов, 30/2
 По заявкам                        «История астрономии - освоение космоса» - познавательная программа

 ГЦК, пр.Металлургов, 30/2
 По заявкам                        «Земля-планета солнечной системы» - познавательная программа

  ГЦК, пр.Металлургов, 30/2
 По заявкам                       «Виртуальная экскурсия по Санкт-Петербургу» - познавательная программа а

   ГЦК, пр.Металлургов, 30/2
 По заявкам                       «День именинника» - развлекательная программа. 

   ГЦК, пр.Металлургов, 30/2