г. Мончегорск с подведомственной территорией

Разрешения на вырубку/прореживание зелёных насаждений выдаются согласно Положению о порядке выдачи разрешения на вырубку/прореживание зелёных насаждений на территории города Мончегорска, утвержденному Постановлением Администрации МО город Мончегорск от 12.12.2012 №1552 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения на вырубку и (или) прореживание зеленых насаждений на территории муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией".

Для получения разрешения необходимо предоставить в МКУ УЖКХ города Мончегорска по адресу: ул. Нюдовская, дом14, кабинет 108, телефон (81536) 7-40-12 следующие документы:

1.     На вырубку зелёных насаждений, прирастающих на придомовой территории многоквартирного дома:

·        заявление о выдаче разрешения на вырубку (прореживание) зелёных насаждений (Приложение №1 к Положению);

·        схему участка с нанесением зелёных насаждений, подлежащих вырубке (прореживанию);

·        протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с положительным решением по вырубке (прореживанию) зелёных насаждений.

2.     При осуществлении градостроительной деятельности:

·        правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором предполагается проведение работ (копия);

·        согласованную в установленном порядке проектную документацию (копия);

·        схему участка с нанесением зеленых насаждений, подлежащих вырубке (прореживанию).

3.     При нарушении норм и правил эксплуатации объектов

инфраструктуры города:

·        заявление (Приложение № 1 к Положению) со ссылкой на конкретные нарушения норм и правил эксплуатации объекта;

4.     На садово-огороднических и дачных участках, находящихся частной в собственности, территориях индивидуальных жилищных застроек, вырубка (прореживание) зелёных насаждений осуществляется без оформления разрешения.