Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду
Мончегорск
официальный сайт органов местного самоуправления

Афиша

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН основных мероприятий на I квартал 2019 года

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН основных мероприятий на II квартал 2019 года

Городской центр культуры приглашает...

Афиша с 11.04.2019 по 30.04.2019

Выставки

Центральная городская библиотека

с 01.04-30.04 

Часы работы

Акции «Память сердца», «Бессмертный полк»

Центральная городская библиотека,              пр. Металлургов, 27

с 01.04-30.04

Часы работы

Книжная выставка «Стихи рождаются от боли, а может, от большой любви» /К 85-летию  В.В Синицына/

Центральная городская библиотека,              пр. Металлургов, 27

с 01.04-30.04

Часы работы

Виртуальная викторина «Непыльная классика»

Центральная городская библиотека,              пр. Металлургов, 27

с 02.04-28.04 

Часы работы

Книжная выставка «Над миром Созвездие Гагарина»

Центральная городская библиотека,              пр. Металлургов, 27

Центральная детская библиотека

с 01.04-15.04 

Часы работы

 Информационная выставка «Ордена и герои» /К 85-летию  учреждения звания Героя Советского Союза/

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-20.04 

Часы работы

 Выставка одного журнала «С днем рождения, Мурзилка!»

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-21.04 

Часы работы

Книжная выставка «Таинственные звезды, далекие миры…»

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-30.04 

Часы работы

Творческая выставка сотрудников ЦДБ «Атмосфера творчества: весна!»

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-30.04

 Часы работы

Выставка творческих работ «Жила-была белка»

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-30.04 

Часы работы

Акция «Подари новую книгу библиотеке

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-30.04

Часы работы

Книжная выставка «Азбука Кольского полуострова от А до Я»

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-30.04

Часы работы

Выставка «Информационные сервисы для науки и образования»

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

с 01.04-30.04

Часы работы

Выставка – портрет «Гагарин. Первый навсегда»

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

Центр семейного чтения

до 30.04

Часы работы

Работа по программе организации детского досуга  «Один дома»:
- мастерская детского творчества «Творим и вытворяем»;
- игровая площадка «Островок радости»;
- работа Мультсалона

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04  

Часы работы

Выставка инф. материалов общественного
движения «Родители против наркотиков»
«Не отнимай у себя завтра»

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Выставка информационных материалов
«Кабинет медико-социальной
помощи информирует»

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Книжная выставка
«К книжке первые шаги»

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04 

Часы работы

Выставка кукол из частной коллекции
Рады Омарян
«Кто в куклы не играл, то счастья не видал»

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-28.04

Часы работы

Книжная выставка
 «Он первым на планете подняться
к звёздам смог»
/К 85-летию Ю.А. Гагарина/

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Выставка - инсталляция «Юбилейное чаепитие с любимыми писателями»

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Выставка новых книг по краеведению «Север на уровне сердца»

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Выставка-откровение «Легко ли быть подростком?»

Центр семейного чтения,  ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Интернет-выставка «Дети и их безопасность»

Центр семейного чтения,  ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Книжная выставка «Семейные судьбы на страницах книг» /К Международному Дню семьи/

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 01.04-30.04

Часы работы

Акция «Давайте читать вместе!»

Центр семейного чтения, ул.Лесная, 10

с 15.04-30.04 

Часы работы

Выставка рисунков по мотивам произведений известных художников «Путешествие в картинную галерею»

Центр семейного чтения
(ул. Лесная, 10)

Музей цветного камня

с 01.04-28.04

Часы работы

Выставка «Потому, что я с Севера, что ли….»- выставка творческих работ художника, руководителя творческого центра «Арт Арктика лофт»  Никонова С. Ю. (г.Апатиты).

Музей цветного камня им. В.Н. Дава, Металлургов, 46

с 01.04 до 20.04

 Часы работы

Выставка «Бусики и брошки, ягоды - морошки» - выставка творческих работ из полимерной глины  Мусаевой Н. Г., приурочена к Дню работника культуры.

Музей цветного камня им. В.Н. Дава, Металлургов, 46

с 01.04 до 28.04 

Часы работы

Выставка «Гжель – русский народный промысел» - выставка частной коллекции Михалевой Л. М.

Музей цветного камня им. В.Н. Дава,   Металлургов, 46

с 01.04 до 28.04

Часы работы

Выставка «Театр: магия масок» - выставка частной коллекции Роговой Т.Г., посвящается Международному Дню театра, Году театра.

Музей цветного камня им. В.Н. Дава,  Металлургов, 46

Музей истории города

с 01.04-21.04

Часы работы

«Театральные эпизоды»: из фондового собрания музея, посвященная театральному искусству в рамках Года театра

Музей истории города, ул. Царевского, 2

с 01.04-28.04 

Часы работы

«Обитатели морских глубин»: выставка из фондов МОКМ, посвященная фауне Баренцева и Белого морей

Музей истории города,  ул. Царевского, 2

Экологическая библиотека

с 01.04-15.04 

Часы работы

Участие в акции «Покормите птиц»

Экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2

с 01.04-30.04

 Часы работы

Выставка полезных привычек «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»

Экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2

с 01.04-30.04

 Часы работы

Выставка творческих работ детей  и родителей ДОУ №32 «Тебе весна всегда мы рады»

Экологическая библиотека,  пр. Кирова, 19/2

с 05.04-30.04

Часы работы

Выставка рисунков «Север – центр притяжения!»

Экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2

с 15.04-30.04 

Часы работы

Выставка-реквием
«Исчезнувший город. Трагедия Припяти»

Экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2

Выставочный зал ГЦК

Другое

с 18.03 по 15.04

Часы работы

Выставка Учебных работ У. Богачевой "Начало истории"

Детская школа искусств им. В.И. Воробья,Строительный проезд,1

с 21.03 по 19.04 

Часы работы

Выставка работ В.И. Воробья, посвященная 95-летия со Дня рождения удожника "графические миры Владимира Воробья"

Детская школа искусств им. В.И. Воробья, Строительный проезд,1

с 01.04 до 30.04

Часы работы

«Северный пейзаж» -  фотовыставка работ Игоря Матвеева (г. Мончегорск)

МГЦК
Выставочный зал

с 01.04 до 30.04 

Часы работы

«Мастерская радости» - интегрированные творческие часы для детей

ШХР в ГЦК

с 01.04 до 30.04 

Часы работы

«СундучОК» -  выставка винтажных изделий ручной работы 

ШХР в ГЦК

с 01.04 до 22.04

Часы работы

«Хранители души народной песни» - юбилейная фотовыставка, посвященная 30-летию ансамбля песни и танца «Полянка»

Фойе 1 этажа
МГЦК

с 22.04 до 30.04 

Часы работы

Фотовыставка, посвященная юбилею металлургического цеха АО «Кольская ГМК»

Фойе 1 этажа
МГЦК

Апрель 

11 апреля (четверг)

19.00

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров (19-20) на 50 км

Кирова,5

12 апреля (пятница)

10.00

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров (19-20) на 50 км

Нагорная, 17

15.00

Городской слет Мончегорского отделения «Юнармия»

ул.Ферсмана,7

18.00

Концерт, посвященный  международному Дню семьи  «Дом, в котором согреваются сердца»

Детская музыкальная школа
(пр. Металлургов 56)

13 апреля (суббота)

11.00

Соревнования по зимнему виндсерфингу и кайтингу Imandra projec

Водная ст.,Бредова, д.23а

12.00

CrossFit - зарядка

ФОК (Ленина, 8а)

13.00

Почемучкины чтения

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

15.00

Всемирная акция по проверке грамотности
«Тотальный диктант»

Центральная городская библиотека
(пр. Металлургов, 27),
Центр семейного чтения
(ул. Лесная, 10)

17.00

Премьера спектакля «Остров детства» (по мотивам сказок Астрид Линдгрен)

МГЦК
Театральный центр

18.00

Концертная программа «Рок-компот»

МГЦК
Гостиная

19.00

Чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин на 70 км

Кирова,5

14 апреля (воскресенье)

10.00

Чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин на 70 км

Нагорная, 17

11.00

Соревнования по зимнему виндсерфингу и кайтингу Imandra projec

Водная ст.,Бредова, д.23а

12.00

Перевенство Мурманской области по баскетболу среди девушек 2005 г.р., юношей 2002 г.р.

ФОК (Ленина, 8а)

11.00 - 18.00

День новой книги
«Новые книги - новые открытия»

Центр семейного чтения
(ул. Лесная, 10)

15 апреля (понедельник)

17.30

Концерт учащихся ДМШ «Музыка на все времена»

Детская музыкальная школа
( пр. Металлургов, д. 56)

16 апреля (вторник)

18.30

День открытых дверей

Детская музыкальная школа
( пр. Металлургов, д. 56)

17 апреля (среда)

15.00

Интерактивная презентация «Поле чудес «Загадки Лапландии»

Центральная детская библиотека
(пр. Металлургов, 39А)

16.00

Фольклорный праздник «День Земли» Городской конкурс «Экологический калейдоскоп» в рамках празднования Всемирного Дня Земли

ул.Ферсмана,7

18 апреля (четверг)

16.00

Ток-шоу «Сто вопросов к взрослому» (гость программы военнослужащий войсковой части 75385)

ул.Ферсмана,7

19 апреля (пятница)

10.00

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

ФОК «Умка»,
Ленина,8а

14.00

Концерт учащихся ДМШ «Музыкальная палитра»

Детская музыкальная школа
( пр. Металлургов, д. 56)

20 апреля (суббота)

10.00

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

ФОК «Умка»,
Ленина,8а

12.00

Встреча Клуба коллекционеров Мончегорска

Музей истории города
(ул. Царевского, д. 2)

13.00

Почемучкины чтения

Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39 А

16.00

Отчетный концерт хореографического коллектива «Пяти Па» ЦРТДиЮ «Полярис»

пр-т Металлургов,2

16.00

Презентация книг «Книжный дресс-код»

Центральная городская библиотека
(пр. Металлургов, 27)

17.00

Диско-шоу «Танцевальный экспресс»

МГЦК
Малый зал

17.00

Спектакль «Остров детства» (по мотивам сказок Астрид Линдгрен)

МГЦК
Театральный центр

21 апреля (воскресенье)

11.00-17.00

IX Областной конкурс танцев народов России «Душа России»

МГЦК

12.00

Чемпионат и первенство Мурманской  по ушу-таолу

ФОК «Умка»,
Ленина,8а

13.00

Час мастерства «Маленькие сувениры к большому празднику»

Центральная детская библиотека
(пр. Металлургов, 39А)

21-26 апреля

с 16.00  (по расписанию)

Первенство города по волейболу среди учебных заведений, в зачет комплексной спартакиады города (юн., дев.)

Зал СКФКиС (Кирова, 7)

27 апреля (суббота)

с 11.00  (по расписанию)

Чемпионат города по флорболу среди мужских и женских команд

Зал СКФКиС (Кирова, 7)

28 апреля (воскресенье)

10.00

Традиционные соревнования по горнолыжному спорту "Встреча друзей"

СШОР г/л
г.Нюдуайвенч

с 11.00 (по расписанию)

Чемпионат города по флорболу среди мужских и женских команд

Зал СКФКиС (Кирова, 7)

29 апреля (понедельник)

с 16.00 (по расписанию)

Первенство города по пулевой стрельбе среди учебных заведений, в зачет комплексной спартакиады города (юн., дев.)

Тир СОШ № 8  (Царевского, 4а)

30 апреля (вторник)

с 16.00 (по расписанию)

Первенство города по пулевой стрельбе среди учебных заведений, в зачет комплексной спартакиады города (юн., дев.)

Тир СОШ № 8  (Царевского, 4а)

17.00

Отчетный концерт вокальной эстрадно джазовой студии «Мечта» и танцевального спортивного клуба «Фламинго» ЦРТДиЮ «Полярис»

пр-т Металлургов,2