• Избирательная комиссия

28 мая Мончегорская территориальная избирательная комиссия провела очередной семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

В соответствии с утвержденной Программой обучения на семинаре рассмотрены вопросы о  месте и роли  участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий Российской Федерации, организации деятельности участковых избирательных комиссий, в том числе в межвыборный период. Обсуждены вопросы участия членов участковых избирательных комиссий в организации и проведении мероприятий, направленных на правовое воспитание избирателей города.

С целью построения единой системы документооборота территориальной и участковых избирательных комиссий, проведено практическое занятие по вопросам оформления документов и порядке работы с ними  в участковой избирательной комиссии сроком на пять лет в соответствии с Примерной инструкцией по делопроизводству, одобренной Центральной Избирательной комиссией.

Присутствующим был представлен презентационный материал о разделах и содержании  обновленной страницы территориальной избирательной комиссии на официальном сайте администрации города, а также о сайте Избирательной комиссии Мурманской области, на которых можно получить  информацию по вопросам деятельности избирательных комиссий, выборных кампаниях, других вопросах выборного законодательства.

В конце семинара проведено тестирование с использованием программы компьютерного тестирования членов участковых избирательных комиссий, подготовленной ЦИК России.

Дата создания: 29.05.2015 14:33

Дата изменения: 29.05.2015 14:33