Состоялось очередное заседание Координационного совета по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов

• Избирательная комиссия

3 марта состоялось очередное заседание Координационного совета по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов при Мончегорской территориальной избирательной комиссии.

Рассмотрен вопрос о мероприятиях по проведению Дня молодого избирателя в городе. Выработаны ряд предложений по   взаимодействию территориальной избирательной комиссии, управления образования, отдела по делам молодежи и связям с общественными объединениями, централизованной библиотечной системы, местной газеты по проведению просветительско-разъяснительных мероприятий, направленных на развитие и повышение правовой культуры молодых избирателей, привлечение молодежи к участию в выборах.

Обсужден вопрос о взаимодействии территориальной избирательной комиссии и местных отделений общественных организаций инвалидов по повышению правовой культуры граждан, являющихся инвалидами.

Председатель координационного Совета Шкабар Д.Ф. проинформировала присутствующих об областном конкурсе «Пригласи на выборы», а также о проведении в октябре текущего года выборов в органы школьного самоуправления, которые пройдут в масштабах всей страны в рамках реализации Молодежной электоральной концепции.

Обсуждены другие вопросы деятельности Координационного совета.

Председатель комиссии Д.Ф.Шкабар

Дата создания: 04.03.2016 09:32