Мончегорская территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар

• Избирательная комиссия

23 июня Мончегорская территориальная избирательная комиссия провела очередной обучающий семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Первой темой семинара стала работа со списками избирателей. Обсуждены вопросы работы участковой избирательной комиссии по уточнению списков избирателей, ознакомлению со списками избирателей, о порядке включения в список избирателей военнослужащих, лиц, находящихся в местах временного пребывания, студентов, лиц, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания.

Председатель комиссии Даниела Шкабар представила присутствующим нормативные материалы по федеральным и региональным выборам, размещенные на официальном сайте ЦИК России, сайте Избирательной комиссии Мурманской области, а также в разделе территориальной избирательной комиссии на официальном сайте органов местного самоуправления города Мончегорска.

Вторая часть семинара была посвящена порядку назначения и прав наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Каждая участковая избирательная комиссия получила методический материал, разработанный Избирательной комиссией Мурманской области.

Дата создания: 28.06.2016 14:39

Дата изменения: 28.06.2016 15:41