31 августа состоялось очередное заседание Мончегорской территориальной избирательной комиссии.

• Избирательная комиссия

Внесены изменения в составы участковых избирательных комиссий.

Сформирована участковая избирательная комиссия избирательного участка, образованного в месте временного пребывания избирателей - центральной районной больнице.

01 сентября Мончегорская территориальная избирательная комиссия провела очередной обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий.

Присутствующим был представлен презентационный материал о зарегистрированных федеральных и региональных списках кандидатов, выдвинутых политическими партиями, зарегистрированных кандидатах по федеральному одномандатному избирательному округу № 128 и Мончегорскому одномандатному избирательному округу № 12, о полномочиях участковых избирательных комиссий, другим вопросам.

Обсуждены организационные вопросы, связанные с привлечением к работе участковых избирательных с 05 сентября.

Рассмотрены вопросы о порядке уточнения списков избирателей по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Мурманской областной Думы шестого созыва, об активном избирательном праве, о Порядке выдачи открепительных удостоверений в УИК. Проведено практическое занятие по заполнению бланков открепительных удостоверений.

Члены комиссий проинформированы о режиме работы УИК, централизованном расходовании финансовых средств, выделенных участковым избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов.

Каждая избирательная комиссия получила методический материал по вопросам организации своей деятельности.

Председатель комиссии                                                           Д.Ф.Шкабар

Дата создания: 05.09.2016 12:34

Дата изменения: 05.09.2016 12:36