Заседание Молодежной избирательной комиссии нового состава

• Избирательная комиссия

09 марта 2017 года состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии нового состава, которая создана при  Мончегорской территориальной избирательной комиссии  для содействия  в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, формированию их осознанного интереса к избирательному праву и избирательному процессу.

Рассмотрены организационные вопросы по избранию  председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

При обсуждении кандидатур учитывался опыт работы  в предыдущем составе Молодежной избирательной комиссии,  в молодежных общественных организациях. Тайным голосованием  председателем комиссии единогласно избрана Медведева Мария, студентка четвертого курса политехнического колледжа, которая является  председателем совета обучающихся, а также председателем молодежной общественной организации «МонПК». Заместителем председателя комиссии  избран Квашнин Леонид, руководитель молодежной общественной организации «Северное сияние», секретарем комиссии - Старикова Владислава, студентка второго курса спортивного колледжа.

Председатель территориальной избирательной комиссии Шкабар Д.Ф. проинформировала присутствующих о новых формах и методах работы с молодежью, об итогах прошедших федеральных и региональных выборов, а также основных мероприятиях, которые планируется провести с молодежью в текущем году.

На заседании утвержден план работы комиссии, обсуждены вопросы взаимодействия с городским детским парламентом, органами студенческого и ученического самоуправления, молодежными общественными организациями, направленные на активное  участие молодежи в предстоящих выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

Медведева Мария рассказала членам комиссии  об участии  в Первом межрегиональном форуме «Молодые профессионалы», который проводился в г. Санкт-Петербурге  для студентов профессиональных образовательных организаций. Интересной для присутствующих стала ее информация о  досуговом молодежном центре, который планируется открыть в конце марта на базе общежития политехнического колледжа в рамках проекта, получившего грант на конкурсе «Норникель» «Мир новых возможностей». Вновь избранный председатель комиссии представила также презентационный материал о поездке в Германию   в рамках программы, в которой участвовали студенты разных моногородов, в том числе и Мончегорска. На примере проектов, написанных немецкими студентами, наши ребята перенимали опыт, как решать проблему большого оттока молодежи из моногородов.

Председатель комиссии Д.Ф.Шкабар

Дата создания: 13.03.2017 10:02