Вступили в силу изменения в Положение о федеральном государственном надзоре в области связи

• Прокуратура г. Мончегорска

06.10.2017 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 04.07.2017 № 787 «О внесении изменения в Положение о федеральном государственном надзоре в области связи в части установления обязанности использования проверочных листов (списков контрольных вопросов) при проведении плановых проверок».

Согласно вступившим в силу изменениями, при проведении плановой проверки всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сотрудники контролирующего органа теперь обязаны использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов).

Проверочные листы (списки контрольных вопросов) содержат вопросы, затрагивающие предъявляемые к юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, безопасности государства.

Также предусмотрено, что предмет плановой проверки ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).

Дата создания: 17.10.2017 14:30

Дата изменения: 17.10.2017 14:30