Зажгут свечи памяти

• Здравохранение

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Мончегорске состоится акция «Свеча».

Эпидемия ВИЧ-инфекции остается одной из серьезнейших проблем, затрагивающая области здравоохранения, развития и прав человека, социальную сферу.
    Каждый год в этот день по всему миру на самых разных уровнях проводятся специальные мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции, повышение информированности общества и заботу о больных.

Акция «Свеча» проводится в Мончегорске в рамках «Декады SOS».
    Эта акция дает возможность всем желающим выразить свое неравнодушие к проблеме и к людям, живущим с ВИЧ. Вспомнить тех, кого потеряли в связи с эпидемией СПИДа, а также оказать внимание тем, кто ежедневно поддерживает ВИЧ-инфекцированных.

В рамках акции все участники почтят минутой молчания память людей, умерших от СПИДа и наркомании.

Все желающие присоединиться к акции, приглашаются 1 декабря в 17.00 к центральному входу в городской парк им. С. Бровцева.

Подробнее можно узнать в отделе по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска по телефону 7-24-35.

По информации отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска

Дата создания: 29.11.2017 17:48

Дата изменения: 29.11.2017 17:49