Мончегорским медикам - почетные грамоты

• Здравохранение

Двое медработников Мончегорской центральной районной больницы удостоены почетных грамот Мурманской областной думы.

За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в дело охраны здоровья северян и в связи с 60-летием награждены врач общей практики отделения общей врачебной практики городской поликлиники Лидия Уреки и акушерка женской консультации Людмила Щукина.

Торжественная церемония награждения состоялась в актовом зале больницы. В ней, к сожалению, смогла принять участие только одна из награжденных - семейные обстоятельства Людмилы Щукиной так сложились, что прийти на праздничную встречу она не смогла.

Грамоты, цветы и подарки вручил депутат Мурманской областной думы, помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов, поблагодарив за ответственный труд виновниц торжества и весь коллектив больницы:

- Спасибо вам всем огромное за отличную работу. Я в течение этого года неоднократно слышал, что наша больница в числе лучших в Мурманской области: много положительных отзывов звучит и от руководства области, и от простых горожан. Так держать!

Как отметил Максим Анатольевич, нужно гордиться людьми, которые много лет работают на одном месте и посвящают свою жизнь врачебному делу.

Так, Лидия Уреки в Мончегорской центральной районной больнице трудится уже более 35 лет. Сначала - в должности участкового терапевта, а с 2006-го - врачом общей практики.

- В медицину я пошла по стопам мамы, которая проработала медсестрой сорок лет. Она хотела, чтобы я стала врачом, так и вышло. Конечно, приятно, что мой труд отмечен. Скажу вам главное: я ни разу не пожалела о своем профессиональном выборе, - поделилась с Kn51 Лидия Уреки.

Как говорят коллеги, Лидия Александровна ответственно относится к своим обязанностям и пользуется авторитетом у сотрудников и пациентов, за годы работы она зарекомендовала себя специалистом высокой квалификации.

Медицинский стаж Людмилы Щукиной - более 30 лет. Сначала работала медицинской сестрой родильного отделения, а с 1989 года и по настоящее время трудится акушеркой в женской консультации Мончегорской ЦРБ. Людмила Николаевна добросовестно и профессионально выполняет свою работу, имеет высокий уровень теоретической подготовки. Коллеги говорят, что она требовательна к себе и уважительно и доброжелательно относится к каждому пациенту. В коллективе ее ценят и заслуженно ставят в пример молодому поколению.

Почетные грамоты стали не только свидетельством заслуг мончегорских медработников, но и приятным сюрпризом к юбилею - обе в декабре отмечают 60-летие: 2-го - день рождения Людмилы Щукиной, а 23-го - Лидии Уреки.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Источник: Kn51.ru