Главное - безопасность!

• Новости

Работа по обеспечению безопасности на избирательных участках Мончегорска взята на особый контроль руководства города и силовых ведомств.

Правоохранительными органами совместно с администрацией города подготовлен и осуществляется план комплексных оперативно-профилактических мероприятий на период подготовки и проведения выборов.

В том числе предусмотрены меры по блокированию подъездов  к объектам, в которых расположены избирательные участки, во избежание возможных таранных атак с использованием автотранспортных средств.

Собственники объектов, на которых расположены избирательные участки, предусмотрели места для индивидуального досмотра и временного хранения предметов, которые могут быть использованы для совершения противоправных действий, а помещения, предназначенные для размещения мест для голосования, оснащаются стационарными металлодетекторами.

Принимаемые правоохранительными органами и администрацией города вышеназванные и иные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, направлены, в первую очередь, на сохранение жизни и здоровья людей.

По информации антитеррористической комиссии города Мончегорска

Дата создания: 16.03.2018 12:49

Дата изменения: 16.03.2018 14:27