Депутатам мончегорского горсовета представили отчет об исполнении бюджета

• Депутатам мончегорского горсовета представили отчет об исполнении бюджета
    Новости

На очередном заседании Совета депутатов Мончегорска народные избранники заслушали отчет об исполнении бюджета за 2017 год.
       Начальник отдела управления финансов городской администрации Татьяна Разборова отметила, что бюджет города в 2017 году исполнен с объемом дохода в 1 млрд 903,8 млн рублей, при этом общая сумма расходов составила 1 млрд 976,2 млн рублей.
       В структуре доходов наибольший удельный вес (53,2%) занимают безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов - 1 млрд 1,7 млн рублей. Это дотации, субсидии на софинансирование расходных обязательств и субвенции на выполнение государственных полномочий. Доля собственных доходов, включая налоговые и неналоговые поступления, - 46,8%. В структуре налоговых доходов наибольший удельный вес занял налог на доходы физических лиц - 78,8%, неналоговых - арендная плата за землю - 66,3%.
       Наибольший удельный вес в общей структуре расходов - расходы на образование: 54% или 1 млрд 266 млн рублей. 209 млн рублей направили на сферу ЖКХ. Расходы также заложены в ведомственных и муниципальных целевых программах, таких как «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в городе Мончегорске», «Формирование современной городской среды, «Проведение капитального ремонта МКД» и других.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ
    Источник: Kn51.ru